Многодетной семье без собственного жилья - стоит ли регистрироваться на учет на жилье?

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья у нас нет собственной квартиры прописаны мы у моих родителей квартира 69 квадрат метров 7 человек прописаны в этой квартире. В этом случае стоит ли нам встать на учет на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

Обращайтесь в жилищный отдел администрации вашего города с заявлением и пакетом документов о постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ).

Решение администрации зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме вашего региона и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние года (ст. 53 ЖК РФ).