Я бабушка троих внучек они живут у меня мама не интересуется ими и не помогает как мне быть.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру, пусть прокуратура выходит в суд с иском о лишении матери родительских прав, так как у Вас таких полномочий нет.

Уважаемая Татьяна г. Нижний Новгород!

Для решения данного вопроса рекомендую вам:

- Обратиться в Органы опеки и попечительства по месту постоянного жительства (регистрации) детей, которые имеют Право в Судебном порядке лишить мать родительских прав.

После чего уже можно будет оформить опекунство бабушки над внучками.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2017 г.