Как освободиться от долгов перед коллекторами и защитить свою жизнь?

• г. Мурманск

Брали деньги в мфо, попала в трудную жизненную ситуацию и нечем было платить, а теперь угрожают коллекторы. Что делать? Боюсь за жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Требуйте с коллекторов обращения в суд с исковым заявлением. Пригрозите, что в противном случае обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела против коллекторов по ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни", ст. 163 УК РФ "Вымогательство", ст. 330 УК РФ "Самоуправство". Если продолжат угрожать, обращайтесь в полицию.

Единственное право коллекторов-на основании договора цессии обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, при положительном решении суда передать исполнительный лист в соответствующее отделение ФССП России и "в сторонке", не контактируя с Вами, ожидать результата работы судебных приставов.

Добрый день! Если угрозы реальные,-пишите заявление в полицию по статье 119 УК РФ (Угрозы) и ст. 163 УК РФ (вымогательство)