Судебное расмотрение дела по востановлению срока давности с евросетью - что грозит и что делать?

• г. Саратов

В 12 году у меня был суд с евросетью.. по поводу телефона (я его проиграл, точней мой юрист) я подписал документ о том что с экспертизой ознакомлен и все дело не забирал (постановление) , оказалось что на меня было наложено выплатить за судебную экспертизу 8000 р. при себистоимости телефона 6000, так же я оплачивал независмую экспертизу тогда сам...2000 р. , теперь мне позвонили с судебного участка и хотят что бы я прибыл на расммотрение дела по востонавлению срока давности... я им по телефону говорю уже 5 лет прошло, мне в ответ у них документы пролежали в банке и срок вышел не по их вине, я отвечаю и не по моей.. что мне грозит и что делать в данной ситуации? ..спасибо..

Ответы на вопрос (2):

Ничего не грозит, срок действительно пропущен. Судебные приставы без Вашего участия должны вынести отказ в возбуждении исполнительного производства. Если банку интересно, пускай через суд восстанавливает пропущенные сроки, что ему навряд ли удастся..

Здравствуйте! Так как применение срока исковой давности в суде носит заявительный характер, сходите в суд и сделайте заявление об этом.