Как разрешить ситуацию с ограничением на машину при перерегистрации после покупки по гендоверенности

• г. Курск

Купила машину по гендоверенности 5 месяцев назад. Поехала ставить на учет, на ней оказалось наложено ограничение. Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? Машину хочу оставить, но только с перерегистрацией. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. В Вашем случае необходимо обратиться в ГИБДД и узнать на основании чего наложено ограничение (какой документ послужил основание). В последующем решать вопрос о снятии органичения необходимо с бывшим собственником автомобиля и с ограном наложившим ограничение.

Добрый день! Уточните в ГИБДД кем наложено ограничение, либо на сайте службы судебных приставов посмотрите задолженность собственника автомобиля. Можете затем обратиться к приставам и погасить этот долг, ограничения снимут, или, если долг большой, тогда обращаться в суд и расторгать сделку купли-продажи.

Я не хочу признания сделки недействительной. Машину хочу оставить. Можно ли через суд признать меня добросовестным приобретателем? Спасибо.

Вы можете попробовать подавать исковое заявление о признании Вас добросовестным покупателем, при этом есть 2 самых важных условия для признания вас добросовестным приобретателем: 1 -- машина не находилась в залоге и не была внесена в реестр залогов на момент покупки автомобиля: 2 - у вас должен быть оригинал птс на руках, и в нем отсутвует какая-либо информация о залоге.

Узнайте для начала какое именно ограничение наложено на автомобиле.

Пока будет запрет на регистрационные действия, вы ничего не сможете с машиной сделать, в том числе и зарегистрировать ее.

Машина не находится в залоге и птс на руках. Долг у бывшего собственника перед УК торгового центра.