Отпускный график ветерана труда - 30 дней с возможностью предоставления 3 дополнительных дней

• г. Москва

Я оформила ветерана труда. Отпуск был 28 кал. дней. Сейчас 30? должен быть, и график больше 40 часов в неделю. Должны ли предоставить 3 дня к отпуску, или в любое другое время на усмотрение директора.

Ответы на вопрос (1):

Действующим трудовым законодательством для ветеранов труда не предусмотрено каких либо дополнительных прав, нет дополнительных часов отдыха в рабочее время, нет сокращенного рабочего дня, нет дополнительного отпуска. Все как у всех.

Для пенсионера, продолжающего трудиться Трудовым кодексом установлено право в любое удобное для него время получить дополнительный отпуск за свой счет сроком на 14 дней, а обязанность работодателя - предоставить такой отпуск работнику по его письменному заявлению.