Тинькофф банк обманул клиента, взимая почти 50% комиссии - как разрешить эту ситуацию?

• г. Белгород

Брала карту в связном затем перекупил тинькофф банк обещали что погашать буду на тех же условиях как в связном а теперь выясняется что плачу как клиент тинькофф почти 50 процентовкак можно разрешить эту ситуацию ведь я погашаю в месяц только 1000 руб почему банк может позволитьсебе обманывать клиентов ведь я в этом банке не взяла ни копейки я всегда плачу вовремя почему меня этот банк так наказал.

Ответы на вопрос (1):

Если договором с первоначальным банком предусмотрена возможность в одностороннем порядке менять условия договора, то придется их исполнять в том объеме, который требует Тинькофф Банк;

Тем не менее, можете попробовать обратиться в суд

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

""ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

" Открыть полный текст документа "