могул ли меня посадить если девушка забеременела мне 21 а ей 16 лет?

• г. Вологда

Могул ли меня посадить если девушка забеременила мне 21 а ей 16 лет?

Ответы на вопрос (2):

Если девушке на момент полового акта было 16 лет то в данной ситуации отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 134 УК РФ. Если все было по обоюдному согласию то вам ничего не грозит.

134 Уголовного кодексае – «половое сношение с лицом младше 16 лет». Под эту же категорию подпадает еще одна норма УК – статья 135 (развратные действия). Несмотря на то что обе статьи не предполагают совершения виновным насилия по отношению к жертве, санкции по ним более чем серьезные – лишение свободы достигает 15 лет. Если девушка вступила в связь добровольно и свадьба вот-вот, и вы готовы быть ответственным родителем, то ничего..