Права ответчика в арбитражном суде при отсутствии второго ответчика - возможность возражений и переноса суда

• г. Москва

Я являюсь одним из ответчиком (арбитражный суд), второй ответчик не приходит на суд. Могу ли я возражать против проведения суда без одного из ответчиков? Как долго можно затягивать и переносить суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Возражать вы конечно можете. Но если имеются доказательства надлежащего уведомления ответчика о времени и месте судебного заседания, то суд может рассмотреть дело в его отсутствие. Перенос дела связан со многими факторами: истребование доказательств, назначение экспертизы, неявка свидетеля и т.д. Все зависит от конкретного дела.

Если Ваши права от его отсутствия пострадают, то можете возражать. Сроки всегда зависят от обстоятельств. Если ответчик надлежащим образом уведомлен о суде, то могут и без него рассмотреть.