Право работодателя требовать оплату за медосмотр после увольнения

• г. Иркутск

Отработала на предприятии 3 года, в апреле прошла медосмотор за счёт предприятия, а мае уволилась, имеит ли право работадатель требовать деньги за медосмотр?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не в праве, так как организация медицинских осмотров это обязанность работодателя, без проведения такого медицинского осмотра работодатель не в праве допустить работника к работам.