Кто должен оплачивать арендную плату за цех - наследница или человек, фактически использующий помещение?

• г. Москва

А как быть если я вошла в наследство (цех), потом его у меня арестовали, отсудили, якобы мой отец продал этот цех за день до смерти, не успел зарегистрировать. Цех находится на земле которая в аренде. Фактически я этим цехом не пользовалась. С кого должны арендодаторы требовать арендную плату с меня как наследницы или с этого человека который фактически получается пользовался цехом (приобрел, договор купли продажи был, но не зарегистрировал)? то есть я фактически цехом не владела, он подал в суд чтобы его договор дарения признали действительным, я признала иск, теперь он хочет чтобы я и аренду заплатила, cпасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если речь о долгах наследодателя, то по ним отвечают только те, кто приняли наследство, а если наследства нет (все передано по договору), то и отвечать не за что (ст. 1175 ГК РФ). К юристу обращайтесь на индивидуальную консультацию.

Елена, ну Вы же иск признали, о чем теперь вопросы.

Теперь, что называется, расхлебывайте последствия.

Не просто так же Вы его признали, видимо с Вами договорились, да Вы "забыли" с юристом посоветоваться, что можно подписывать, а что нельзя.

Если Вы не приняли за отцом вообще никакого наследства, то соответственно долги отца оплачивать не должны. Если приняли, то должны.