Возможность использования материнского капитала на покупку жилья на вторичном рынке и альтернативные варианты

• г. Ставрополь

У меня второму ребенку исполнился год. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья на вторичном рынке? Или мне на данный момент придется брать ипотеку или займ? Или есть возможность сразу перевести деньги продавцу? Стоимость квартиры равна маткапиталу. В соответствии с каким законом я могу распорядиться маткапиталом сейчас?

Ответы на вопрос (1):

До достижения ребёнком трёхлетнего возраста Вы сможете направить средства материнского капитала только на погашение займа на улучшение жилищных условий.