Справка нужна для предъявления в Пенсионный Фонд РФ для расчета общего трудового стажа.

• г. Новоалтайск

В военном комиссариате нашего города отказываются мне выдать справку о прохождении военной службы с указанием, что период обучения в высшем военном училище с 1969 по 1973 год является срочной службой по призыву, несмотря на то,что я ссылаюсь на ч.2 ст.11 Закона СССР,, О всеобщей воинской обязанности № 42 от 12.10.1967 года. Справка нужна для предъявления в Пенсионный Фонд РФ для расчета общего трудового стажа. Чиновники от армии говорят, что могут выдать справку только за общий период прохождения службы с 1969 по 1981 годы так как у них стандартная форма справок. Пожалуйста разъясните. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир!!!

Обратитесь в военкомат письменно, а не устно, тогда они должны будут дать Вам письменный ответ. И тогда уже, если вы с ним будете не согласны, то можете обжаловать в суд.

Удачи.

Дмитрий, а какой у Вас город? написано - Москва в вопросе... Вам выдадут справку о прохождении службы в целом, а конкретные сведения Вы в случае спора можете получить по запросу суда.