СМС от МВД - блокировка и требование оплаты штрафа – что делать?

• г. Воронеж

Вчера ночью сидела в интернете и перешла по какой-То ссылки мне автоматически выстветилось СМС от Мвд что я заблокирована и нужно оплатить штраф 3000 р в течении 12 часов на номер Билайн 8 (969)1213367 через терминал и тогда блокировка автоматически снимется. В случае не оплаты будет задержание по месту жительства и передано дело в прокуратуру. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за компьютерной помощью, это вирус и мошенники, либо выньте батарейку из материнской платы, а потом вставьте обратно. Обычно помогает, поскольку сбиваются счетчики времени.

Это МОШЕННИКИ! БАН!

МВД никаких штрафов на билайн не принимает. У них есть счета в УФК по региону куда необходимо платить штрафы, но только после составления протокола об админ. Правонарушении.

Вызовите компьютерного мастера, который это удалит, подождите несколько дней и может само пройти либо переустановите ОС на компьютере.