Стоит ли ему это делать и какие изменения произошли в выше указанных статьях согласно этих поправок.

• г. Казань

Мой братишка отбывает наказание по нескольким статьям (70,158,228 прим.1, ч.2) 5 лет., по 158 ему прибавили часть неотбывшего условно досрочного срока, и он хочет написать чтобы ему убрали эту часть, он слышал, что это возможно согласно поправок 2011 года. Стоит ли ему это делать и какие изменения произошли в выше указанных статьях согласно этих поправок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стоит это делать, т к поправки есть.