Финансовая поддержка и освобождение из мест лишения свободы - насколько оправдана помощь от администрации?

• г. Иваново

Какую тупому денег должна дать администрация по освобождению из мест лишения свободы? Должны выдать или нет, минималку по освобождению и дать денег на проезд до места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Осужденные, освобождаемые из исправительных учреждений, должны обеспечиваться бесплатным проездом к месту жительства (ч. 1 ст. 181 УИК РФ). Освобождаемым от отбывания наказания осужденным, которые следуют к месту жительства на транспорте местного или пригородного сообщения, для приобретения проездных билетов выдаются деньги в соответствии с установленными тарифами.