Раздел имущества после развода - права бывшей супруги на оплаченную часть ипотеки и сроки выплаты

• г. Смоленск

В браке были 3 года. Приобретена кваритира в ипотеку, ипотеку брал на себя, поручителем супруга не является. На данный момент оплачена половина стоимости квартиры. До покупки данной квартиры был составлен у натариуса брачный договор в котором все имущество принадлежит мне и супруга на него никак не претендует. Недавно развелись. Возник вопрос о разделе имущества. Она претендует на половину оплаченной суммы квартиры. Но в договоре ничего не сказано про ипотеку, а просто прописано о квартире. Бывшая супруга утверждает что эти деньги взяты из общего семейного бюджета, хотя официально она нигде не работает. Она Подала документы в суд. Подскажите имеет ли она право на эти деньги? Если суд присудит ей эту сумму, то кто назначает срок выплаты? Судья или как договоримся? Возможно ли выплата например в течении 10 лет если она против такого длинного срока. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо читать ваш брачный договор чтобы ответить правильно

сходите на консультацию к юристу вашего региона