Я гражданина Украины, родила в РФ. Дали русское свидетельство. Как выехать с ребенком на Украину, пропустят ли на границе?

• г. Москва

Я гражданинка Украины, родила в РФ. Дали русское свидетельство. Как выехать с ребенком на Украину, пропустят ли на границе?

Ответы на вопрос (1):

Могу только сказать, что Вас (с ребенком) выпустят и впустят в Россию. А вот насчет Украины сказать затрудняюся. Они не должны оказывать препятствий.