Возможно ли продать автомобиль, если его собственником является мать, но право на подписание сделки имею я, сын?

• г. Челябинск

Мать собственник автомобиля. Но езжу на нем я сын. Было решено продать авто. Могу ли я с правом подписи продать авто без присутствия матери, то есть собственника?

Ответы на вопрос (2):

Прдавать вещь может только ее собственник. Если машина оформлена на мать, то продать, подарить или отказаться от нее может только она. Вы можете это сделать, если у вас будет доверенность.

Здравствуйте, Наталья.

Распорядится имуществом, в том числе по отчуждению (продаже) Вы можете ТОЛЬКО при наличии соответствующих полномочий (Доверенности).