Проблемы с квартирой наследства - как продать, когда один из наследников отказывается помочь и уезжает за границу?

• г. Москва

Квартира принадлежит теще, наследников 3 сын тещи, моя жена и мой сын. Сын тещи отказывается от ухаживания за матерью на наши просьбы отвечает нет денег и т.п. ,а теперь с семьей своей уезжает на ПМЖ в Израиль. Теща больна и очень "тяжелая" документы на квартиру у него. Мы хотим продать квартиру и нанять сиделку но как это сделать незнаем. Доверенность на квартиру у сына, а он ничего не хочет делать. Что нам делать, теща просто нас "убивает"

Ответы на вопрос (4):

Доверенность можно аннулировать (отозвать), документы на квартиру восстановить. Если есть желание тещи, то можно вызвать нотариуса на дом, и оформить один из вариантов, либо завещание (актуально будет последнее составленное перед смертью), договор пожизненного содержания с иждивением (рента), договор дарения.

Дубликаты документов можно восстановить, но теща должна быть согласна на продажу квартиру.. Надо у неё брать доверенность на продажу квартиру, если она даст или она должна везде сама подписывать документы.

Добрый вечер, Александр! Вы ошибаетесь, наследниками являются ваша жена и ее брат. Ваш ребенок не имеет к наследству никакого отношения. Ваша теща может написать доверенность на имя вашей жены и таким образом вы сможете продать квартиру.