Возможна замена реального срока на условное наказание для осужденного по статье 264.1 с рецедивом

• г. Ковров

Мужа посадили на 8 месяцев колонии строго режима по 264.1,в приговоре написано про рецедив, был раньше осужден в 2005, освободился в 2009 по УДО, адвокат написала жалобу, что дали реальный срок, есть ли вероятность замены срока на условное наказание? Пострадавших нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Светлана, к сожалению, в Вашей ситуации маловероятно, что изменят приговор и будет отмена реального заключения. К сожалению, судя по всему, при вынесении приговора судьей было принято во внимание отягчающее обстоятельство в виде рецидива.

А есть ли вероятность освободиться на итр.

УК РФ, Статья 18. Рецидив преступлений

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.