Проблемы с приватизацией комнаты на ребёнка - важность оформления договора соц найма

• г. Москва

Коммуналка. Трёхкомнатная. 2 комнаты принадлежат отцу и сыну на правах собственности 50/50. Квитанции приходят на отца. Родился ребёнок, прописали туда. 3-ю комнату должны присоединить по соц найму, т к не хватало жилых метров. Комнату сын хочет приватизировать на ребёнка, отец против. Хотя они использовали своё право приватизации.

Вопрос: важно ли на кого будет оформлен договор соц найма?

Я о том, чтобы не было потом проблем приватизировать комнату на ребёнка.

Приватизировать хотим, чтобы потом продать.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет зарегистрирован в комнате с отцом и дедушкой на основании договора соцнайма, то можно приватизировать на ребенка без согласия дедушки который ранее использовал свое право на приватизацию.