И куда обратиться узнать был ли этот дом в момент смерти.

• г. Ишимбай

Мои родители в разводе 18 лет. недавно узнал что отец умер. Тогда у него был дом. могу ли я унаследовать этот дом? куда обращаться? И куда обратиться узнать был ли этот дом в момент смерти. Мы с ним не общались.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии завещания Вы являетесь наследником первой очереди. Втечение шести месяцев со дня смерти отца Вы должны обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя (отца) с заявленим о вступлении в прав наследования. По запросу нотариуса Вы можете получить информацию о наличии собственности, зарегистрированной на имя отца.