Возможно ли переложить долг за капитальный ремонт на покупателей при продаже квартиры?

• г. Москва

Пришла квитанция о неуплате за кап. ремонт и пени на сумму задолженности. Квартиру выставляем на продажу, переезжаем через 2 месяца. Долг можно переложить на покупателей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете переложить на покупателей с их согласия, но следует иметь в виду, что при наличия долга вам могут отказать в выдаче всех необходимых справок и иных документов необходимых для продажи.

Вы можете договориться с покупателями о том, что Вы снизите им цену на сумму долга, а они сами её оплатят. Только не забудьте взять расписку с них, что эту сумму долга они от Вас получили на руки для оплаты.