Как обеспечить успех и уверенность после обращения к юристу и оплаты искового заявления?

• г. Екатеринбург

С подачей искового заявления/в суд я обратилась к юристу, который согласился учавствовать в процессе даже без моего участия.. завтра должна буду заплатить ему нн..ную сумму и процесс будет запущен.. теперь переживаю.. я/даю деньги.. не по доверенности.. просто перекидываю на карту.. а дальше что... думать и гадать пойдет заявлнение в суд.. как будут развиваться события.. как мне быть уверенной.

Ответы на вопрос (2):

Для подачи искового заявления в суд от вашего имени у юриста должна быть на руках доверенность с правом подачи искового заявления в суд, с правом оплаты государственной пошлины за подачу иска.

Что бы исключить переживания требуйте от вашего юриста письменный договор на оказание юридических услуг (соглашение на оказание юридической помощи).

а так же квитанцию об оплате или хотя бы расписку в получении денежных средств за услуги.

Здравствуйте. Уважаемая Татьяна если ситуация такая, как Вы её описываете, то Вас "разводят" на деньги. Это мошенник. В суде нельзя представлять участника процесса без доверенности. Мало того, если представитель представляет физическое лицо того доверенность обязательно должна быть нотариально заверена и в ней чётко прописаны полномочия поверенного. Без этого документа ни какое представительство в суде не возможно.

И ещё из личного опыта. Если я беру поручение у доверителя, то я всегда подробно рассказываю, что и как буду делать. Решения по иску принимаете Вы, а не поверенный. Соответственно Вас обязательно нужно знакомить с документами и так далее.

Добросовестный адвокат находится в постоянном контакте с доверителем. Отношения оформляются договором. А денежные отношения оформляются соответствующими бухгалтерскими документами (а не переводом на карточку)!

С уважением Шкодских С.В.