Могу ли я отсудить половину наследственного дома, если он находится в критическом состоянии и мой брат не собирается в нем жить или проводить ремонт?

• г. Рязань

Я вступила в наследство на дом и мой брат тоже могу ли я отсудить у него половину дома если дом в критическом состоянии он говорит что жить там не будет и ремонт делать тоже не будет. И не отказывается от наследства и у него нет документов на дом.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отсудить Вы не можете. Ваш брать такой же собственник как и Вы и имеет право сам решать, что делать со своей собственностью. Вы можете только договориться с братом, чтобы выкупить его долю.