Возможность оспорить завещание двоюродной бабушки и претензии на долю в наследстве

• г. Чапаевск

Моя двоюродная бабушка написала завещание на мою родную сестру на квартиру, на иждевении у бабушки ни кого не было и детей тоже.

Могу ли я его оспорить или претендовать на какую либо долю? Притом что, родная сестра бабушки жива и она является наследником 1 очереди.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья.

Как и каким способом собственник распорядится своим имуществом не должно волновать никого.

Если только в момент этого распоряжения (составления завещания) собственник не страдал психическим заболеванием. Тогда после открытия наследства (то есть после смерти) это завещание могла бы оспорить наследник второй очереди (при отсутствии наслединков первой очереди) - её сестра, но никто иной.

Здравствуйте,Наталья.Можете,но шансы минимальные.