Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги и возможность выселения брата из муниципальной квартиры

• г. Кондопога

Я прописана в одной квартире со своим ребёнком и братом. У нас разделены счета, я оплачиваю коммунальные услуги за себя и своего ребёнка, т.е. 2/3. Мой брат уже более года свою часть, которая составляет 1/3, не оплачивает, у него накопился долг. Квартира муниципальная. Возможно ли его выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если брат фактически не проживает по данному адресу, то выписать его будет нетрудно, но опять же только через суд. Если он проживает, но не оплачивает, то сделать это будет сложнее, но возможно.