Мои права нарушены? Почему приставы пришли без предупреждения описывать имущество

• г. Поронайск

Год назад меня остановило гаи в алкогольном опьянении. Повесток на суд не было. Решение суда я не получал. Права до сих пор у меня на руках. Вчера пришли приставы с описью имущества. Я им обьяснил. Что никаких уведомлений не получал. Они только промолчали. В этот раз ничего не описали. Сегодня ходил к приставам. Встал на биржу как безработныц. Отнес им справку. Просил отсрочку месяца на два. так как нет пока денек. Они отказали.. они предупредили что в следующий раз придут описывать. Правы ли они. в том что без предупреждения пришли делать опись.

Ответы на вопрос (1):

Вполне, судя по тексту. Посмотрите сами их права: www.consultant.ru