Возможно ли отказаться от назначенного судом бесплатного адвоката и сменить его на другого?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поинтересоватся, можно ли отказался от предоставленого судом бесплатного адвоката и поменять его на бесплатного адвоката? Дата 1-го суда еже назначена.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы напишите заявление об отказе от защиты Вас определенным адвокатом, то он не в праве дальше осуществлять Вашу защиту. Однако, выбрать какого-либо "бесплатного" адвоката Вы не можете. Суд предоставит другого по своему усмотрению.