Как получить справку о том, что я не являюсь гражданкой Грузии для трудоустройства в России?

• г. Ставрополь

При трудоустройстве столкнулась с такой проблемой.. Я родилась 1993 году в Грузии и с тех пор с родителями приехали жить в Россию и гражданство у меня РФ и паспорт и все есть. Но.. Просят справку о том, что я не являюсь гражданкой Грузии. Где это сделать, сколько времени нужно ждать?! Подскажите пожалуйста. Может есть возможность эту справку заказать.

Ответы на вопрос (1):

Данное требование не законно. Так как Вы являетесь гражданкой РФ. но если эта справка Вам необходима, то надо обращаться в консульства или в посольство Грузии в РФ, если они работают, после событий 2008 года.