Дом где прописаны сгорел (договор найма до 2013 г).

• г. Луга

Есть ли шанс получить жильё по соц. найму? В собственности ни чего нет, стоим на учёте по улучшению жилищных условий.. Как нуждающихся нас не ставят, т.к.,не малоимущие. Дом где прописаны сгорел (договор найма до 2013 г). Если да, то по какой статье? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Конечно, есть шанс получить жилье по договору социального найма. Дом, который сгорел, должен быть признан непригодным для проживания согласно ст.87 ЖК РФ. Вне очереди предоставляется жилье гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат (ст.57 ЖК РФ). Поэтому Вам надо добиться признания дома непригодным для проживания.