Систематические нарушения КоАП - как обжаловать решение суда и получить объективное рассмотрение дела?

• г. Самара

В феврале месяце 2017 года я был признан виновным по статья 12.26 часть 1 в мировом суде, мною была подана апелляционная жалоба в районный суд, я опять признан виновным, в протоколе Гибдд указан совершенно другой населенный пункт совершения админ. Правонарушения (ст 24.5 коап РФ)мой авто не задержан согласно статья 27.13 часть 1 коапРФ и не помещен на штрафстоянку, понятых небыло, есть видеозапись с регистратора патрульного авто, в наших судах не обращают внимания на такие косяки гаишников? Они априори всегда правы? Получается что и судьи нарушают Коап при рассмотрении дел, подскажите в какую надзорную инстанцию можно написать чтобы дело было рассмотренно объективно и всесторонне?

Ответы на вопрос (2):

Есть специальная глава в Кодексе РФ об административных правонарушениях, посвященная обжалованию постановлений по делу об административных правонарушениях, вступивших в законную силу.

В Кодексе РФ об административных правонарушениях нет апелляционных инстанций.

Если в протоколе неверно указан населенный пункт, то это не является основанием для прекращения производства по делу. Если такие недостатки устранимы в ходе рассмотрения дела, то это не является существенным нарушением. Об этом еще в 2005 году высказался Верховный Суд в Пленуме № 5.

Применение обеспечительной меры по делу об административном правонарушении в виде задержания ТС-это право, а не обязанность ГИБДД. На наличие, либо отсутствие состава административного правонарушения это вообще никак не влияет. И если это все ваши аргументы, то ничего у вас не получится. Вам нужно быстро сдать права и исполнять постановление о лишении. Течение срока лишения начинается с момента изъятия права.

Уважаемый Владислав! Обжалование апелляционного определения производится путем направления кассационной жалобы в Вашем случае в кассационную коллегию Самарского областного суда. В кассационной жалобе Вы должны изложить что было нарушено судами первой и апелляционной инстанций, обязательно указать какие нормы процессуального, материального права нарушены. К кассационной жалобе обязательно приложите копии решения суда первой инстанции и определения суда апелляционной инстанции с отметкой о вступлении в законную силу. Данные акты судов Вы получаете в мировом суде. Зайдите на сайт Самарского областного суда и заполните реквизиты для оплаты государственной пошлины. Кассационная жалоба подается непосредственно в Самарский областной суд.