Права и условия продления отпуска для воспитателя логопедической группы в детском саду в Мурманске

• г. Санкт-Петербург

Мой полный отпуск составляет 80 дней, если я сначала взяла 60 дней отпуска, имею ли я право взять следующие 20 дней сразу по окончании первой части отпуска, не выходя на работу после первой части отпуска, а написав заявление на вторую часть отпуска за два месяца до его начала. Имеет ли право работодатель отказать в продлении отпуска. Если первая часть отпуска заканчивается в пятницу, а суббота и воскресенье в нашем учреждении выходные дни, тогда если вторая часть отпуска начнется с понедельника, то два дня будут считаться календарными рабочими дня при подсчете педагогической пенсии или нет? Работаю в детском саду, воспитателем в логопедической группе, в Мурманске. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! График отпусков, утверждаемый в декабре месяце каждого года, является обязательным для работника и работодателя. Внесение изменений в указанный график производиться только по обоюдному согласию, то есть работодатель может отказать Вам в предоставлении второй части отпуска.