Разделение отпуска на части. Через какое время я могу взять вторую часть отпуска после первой.

• г. Новосибирск

Разделение отпуска на части. Через какое время я могу взять вторую часть отпуска после первой.

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право договориться о времени отпуска с руководителем. При этом хотя бы один отрезок должен быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Остальной период может быть отгулян, как угодно. ТК РФ не запрещает сотруднику брать отпуск даже по одному дню или все оставшиеся сразу.

Отпуск дается по общим правилам после 6 месяцев работы на 14 дней

(ст. 122 ТК РФ).