Каким должно быть распределение отпуска при 56 днях в период контракта?

• г. Новосибирск

Мой отпуск составляет 56 дней. Я хотела взять сначала 14 дней, а затем оставшиеся, но работодатель говорит, что первая часть отпуска должна быть не меньше 28 дней. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, работодатель без Вашего согласия не может изменить график отпуска, дата отпуска назначается по Вашему согласию. Работодатель должен ежегодно составлять график отпусков, и знакомить с этим графиком работника. ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.