Как вернуть деньги за украденный телефон, если страховой случай признается только по прописке?

• г. Уфа

Я покупала телефон и оформила защиту покупки в Росгосстрахе, телефон украли, почитала отзывы пишут, что страховым случаем является только по прописке. Как быть? Хочу вернуть свои деньги за телефон.

Ответы на вопрос (1):

Вы не отзывы читайте, а Ваш договор страхования. Если в нем не указано данное обстоятельство, и, в первую, очередь кража является страховым случаем, то Вы вправе обратиться в страховую компанию с письменным заявлением.