Работница, уволенная по инициативе администрации, возбудила иск о восстановлении на работе и взыскании вынужденного прогула - будет ли удержано пособие по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Уволена по инициативе администрации. С увольнением не согласна, подала иск о восстановлении на работе и взыскании вынужденного прогула. В случае восстановления на работе будет ли удержано из суммы вынужденного прогула выплаченная сумма пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Вам взыщут зарплату за время вынужденного прогула полностью, а потом Центр занятости предложит возвратить сумму пособия или при вашем отказе взыщет ее с вас через суд.

Спросить
Пожаловаться

Что указывать в просьбе суда при взыскании суммы вынужденного прогула по иску о восстановлении на работе, взыскать сумму вынужденного прогула по день вступления решения суда в законную силу или по день фактического восстановления на работе?

Я подала иск в суд за незаконное увольнение. Параллельно устроилась на другую работу по договору услуг. При восстановлении на прежнем месте работы при оплате вынужденного прогула будет ли удержана сумма, которую я получила при работе по договору услуг?

Большое спасибо!

Я был уволен со службы в полиции по инициативе работодателя. После увольнения мне назначили пенсию по выслуге лет. Сейчас я подал иск на восстановление на работе и взыскание заработной платы за время вынужденного прогула как правильно сделать расчет суммы, пенсия входит в эту сумму?

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Я подавала иск о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Суд первой инстанции отказал. Я готовлю апелляцию, как мне в ней указать, чтобы суд, восстановив меня на работе, взыскал вынужденный прогул по фактическое восстановление на работе, в связи с увеличением периода вынужденного прогула. Нужно ли писать какое-то ходатайство об уточнении или в жалобе отразить. Первоначально в иске я просила, чтобы суд взыскал по фактическое восстановление на работе, затем суд просил уточнить требования по взысканию вынужденного прогула по дату следующего судебного заседания. Как писать в апелляции? То что в иске или отдельное ходатайство?

В какой срок ФССП обязаны дать справку о ходе исполнительного производства? Приказ о восстановлении на работе мне дали спустя 20 дней, но фактически к работе не допустили.

Суд присудил восстановить меня на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул но исполнительный лист дали только на восстановление на работу, как можно попросить исполнительный лист на деньги за вынужденный прогул? В исковых требованиях было восстановление на работе и оплата вынужденного прогула, решение вынесено о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Но исполнительный написали только на восстановление на работе. Спасибо.

Ситуация следующая: подали иск в суд о незаконности увольнения за прогул с требованием признать увольнение незаконным и взыскать сумму вынужденного прогула, но не написали требование о восстановлении на работе. Скажите пожалуйста, обязательно ли это требование сейчас добавлять или при удовлетворении иска работника восстановят автоматически, без предъявления самого требования о восстановлении? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде решается вопрос о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула. Поскольку судебный процесс идет долго, за это время я успела поработать в другом месте. На момент восстановления - лишена заработка и без работы. Будет ли оплачен вынужденный прогул по дату восстановления за минусом месяцев работы в другом месте?

Хотим подать иск о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением (имеются уважительные причины). Действительно ли существует норма, согласно которой при решении суда о восстановлении на работе выплата заработка за время вынужденного прогула осуществляется за время не более 12 месяцев (даже если срок вынужденного прогула составил более 12 месяцев)? В случае удовлетворения требования о восстановлении суд постановит взыскать компенсацию за 2 года или только за 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение