Работница, уволенная по инициативе администрации, возбудила иск о восстановлении на работе и взыскании вынужденного прогула - будет ли удержано пособие по безработице?

• г. Санкт-Петербург

Уволена по инициативе администрации. С увольнением не согласна, подала иск о восстановлении на работе и взыскании вынужденного прогула. В случае восстановления на работе будет ли удержано из суммы вынужденного прогула выплаченная сумма пособия по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Вам взыщут зарплату за время вынужденного прогула полностью, а потом Центр занятости предложит возвратить сумму пособия или при вашем отказе взыщет ее с вас через суд.