Заявление на увеличение исковых требований по взысканию среднемесячного заработка за время вынужденного прогула

• г. Тамбов

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае Вы подаете уточненное исковое заявление в части взыскания заработка за время вынужденного прогула. Суд в любом случае обязан в случае восстановления Вас на работе взыскать

заработок за время вынужденного прогула по день вынесения решения

суда. Решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. Поэтому работодатель обязан Вас восстановить на работе на следующий день после вынесения решения суда и начислять заработную плату в соответствии с Вашей должностью. Если после решения суда не будут производится начисления и и выплаты это предмет новых исковых требований.