Как защитить права несовершеннолетнего ребенка в коммунальной квартире?

• г. Ярославль

Я с несовершеннолетним ребенком проживаю в 3 х ком. коммунальной квартире. 2 комнаты мои (в собственности) у третей комнаты другой собственник. Соседка сдает свою комнату кому попало, причем меняет жильцов каждые 6 мес. (а то и меньше). Я конечно понимаю что она имеет право сдавать комнату без моего согласия, но подскажите пожалуйста, неужели не ущемляются наши с ребенком права? Я не против сдачи, пусть живут квартиранты, но постоянные, а на деле из квартиры сделали проходной двор! Я и мой ребенок тоже собственники, причем наших долей больше и мы имеем право на спокойную жизнь! Почему один собственник что хочет, то и делает, а мы вынуждены все это терпеть? Подскажите пожалуйста, как мне с ребенком бороться за свои права в коммуналке? И что является нарушением прав собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Потому что вы живете в коммунальной квартире. Ваши права фактом того, что меняются жильцы, не нарушены. Если они шумят после 23.00, занимаются какой-то деятельностью, тогда нарушение прав есть. Обращайтесь в Гос жилищную инспекцию (о нецелевом использовании) или к участковому (о шуме).