Норма об оформлении больничного листа по месту жительства - правомерные действия врача травмпункта

• г. Казань

Была травма ноги. В травпункте города лист не выдали. Сказали, чтобы оформляла больничный лист по месту жительства в поселке. Правомерны ли действия врача травмпункта и на основании какого приказа.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Травмпункты больничные не оформляют, их оформляют в поликлинике лечащие врачи.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

(ред. от 02.07.2014)

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)