Законность приобретения и использования подслушивающего устройства в отношении супруга

• г. Краснодар

Если я куплю в интернет магазине жучок для прослушки (прислушиваться будет мой гражданский муж) и установлю в бельё мужа, есть ли противозаконные действия с моей стороны при покупки данного товара и установке в вещи мужа?

Ответы на вопрос (1):

Есть, Вы нарушаете неприкосновенность частной жизни, за это предусмотрена уголовная ответственность ч.1 ст.137 Уголовного кодекса РФ:"незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согоасия".