Нарушение правил безопасности на производстве - как защитить себя во время прохождения практики?

• г. Новосибирск

Вопрос следующий. Колледж предоставил мне место для прохождения производственной практики. Пришел на прохождение практики и так как мне 18 лет мне сказали что я буду работать полный рабочий день. С 9 утра до 8 вечера. И с 10 утра до 7 вечера я разбирал картриджи для принтера. Соответственно 10 часов я дышал тонером. На вопрос "а выдадут респираторы хотя бы" мне ничего не ответили. Сказали чтоб принес с собой одежду которую не жалко замарать. А люди которые работают там устроены по тк.рф тоже работают без защитной одежды. Организация находится в подвальном помещении, которое не проветривается. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата