Могут ли меня уволить по заявлению без пенсионного удостоверения, если мне уже есть 60 лет?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить по моему заявлению с формулировкой в связи с выходом не пенсию, если мне уже есть 60 лет, но пенсионное удостоверение я ещё не получил? А то начальство утверждает, что меня могут уволить только с формулировкой По собственному желанию, а в этом случае я теряю много льгот. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право уволиться с такой формулировко при достижении возраста. независимо от пенсии.