Право на увольнение пенсионера с собственным желанием в связи с выходом на пенсию?

• г. Самара

В организацию пришел работать пенсионер. Записи в трудовой книжке о том, что он был уволен в связи с выходом на пенсию нет. В настоящее время он пишет заявление уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Имеем ли мы право уволить его с такой формулировкой (ему 70 лет)

Ответы на вопрос (1):

Имеем ли мы право уволить его с такой формулировкой (ему 70 лет) -нет, должны написать запись с связи с уходом на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Муж вышел на пенсию в 55 лет. Но в трудовой книжке у него нет записи уволен в связи с выходом на пенсию. Сейчас ему 59 лет стал вопрос о его увольнении - может ли он писать заявление прошу уволить в связи с выходом на пенсию вместо уволить по собственному желанию.

У меня сотрудник имеющий льготный стаж 12,5 лет электрогазосващиком, хочет уволиться в связи с выходом на пенсию в возрасте 55 лет, имею ли я право уволить его по собственному желанию в связи с выходом на пенсию согласно его заявления, если из подтверждающих документов что ему положена пенсия в 55 лет только записи в трудовой книжке?

Можно ли еще раз уволить работающего пенсионера в день подачи им заявления с формулировкой Уволен по собственному желанию в связи с уходом на пению, сели такая же запись уже есть ранее в трудовой книжке.

Скажите пожалуйста Работник хочет уволиться пособственному желанию в связи с выходом на пенсию (чтобы не отрабатывать две недели) , но у Работника в трудовой книжке уже имеется запись уволен по собственному желшанию в связи с выходом на пенсию. Можно ли уволить ЯРаботника еще раз по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и сделать еще одну запись в трудовой такого же содержания?

Прошу Вашей помоги в моем вопросе... Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление приняли. Но у сотрудника есть просьба, сделать запись в трудовой книжке с формулировкой «Уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию» . Сотрудник действительно является работником пенсионного возраста... Вопрос: 1. Существует ли в трудовом кодексе такая статья в соответствии которой делается запись в трудовой книжке с подобной формулировкой? 2. Какие компенсационные выплаты кроме компенсации при увольнении работодатель обязан произвести при увольнении работника в связи с выходом на пенсию?

День добрый! Подскажите, пожалуйста:

1. нужно ли предупреждать работодателя об увольнении за 14 кал. дн. работающему пенсионеру (на работу был принят уже пенсионером, запись в трудовой книжке у предыдущего работодателя стоит, что уволен всвязи с выходом на пенсию);

2. заявление писать с просьбой уволить по собственному желанию, если уже на предыдущем месте работы увольнение было связи с выходом на пенсию?

Заранее благодарю!

Работник увольняется 31.12.2015 г,а с 12.01.2016 г ему будет начисляться пенсия. Имею ли право сделать запись в трудовой книжке Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Один день не дорабатывает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер в трудовой книжке у меня запись уволен в связи с выходом на пенсию могу ли я устроится на работу внешним совместителем без записи в трудовую книжку.

Я пенсионерка, 65 лет, в настоящее время работаю и собираюсь уволиться, нужно ли мне отрабатывать 14 дней, если в трудовой книжке уже есть запись уволена в связи с выходом на пенсию. И как написать заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию или можно без этой фразы.

Заранее благодарна за ответ.

желанию в связи с выходом на пенсию), если работник до поступления в нашу организацию был уже пенсионером и был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по старости, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации или правильнее сделать такую запись «уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или сделать запись как в заявлении у работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение