Право на увольнение пенсионера с собственным желанием в связи с выходом на пенсию?

• г. Самара

В организацию пришел работать пенсионер. Записи в трудовой книжке о том, что он был уволен в связи с выходом на пенсию нет. В настоящее время он пишет заявление уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Имеем ли мы право уволить его с такой формулировкой (ему 70 лет)

Ответы на вопрос (1):

Имеем ли мы право уволить его с такой формулировкой (ему 70 лет) -нет, должны написать запись с связи с уходом на пенсию.