Имею ли Я право на субсидии за коммунальные, муж работает, а я нахожусь в декрете с ребёнком (2 года) безработная.

• г. Йошкар-Ола

Имею ли Я право на субсидии за коммунальные, муж работает, а я нахожусь в декрете с ребёнком (2 года) безработная.

Ответы на вопрос (1):

Если человек остался без работы и официально зарегистрировался в центре занятости, он должен получить оттуда справку, где указано, какое пособие в связи с безработицей ему назначено.

Документы на субсидии на коммунальные услуги в 2017 году тщательно собираются и подаются в Отдел соцзащиты населения, там, где у заявителя имеется постоянная регистрация.

Необходимо вот что:

​ Первым делом всегда пишутся заявления.

​ Каждый член в семье должен предоставить копию своего документа, паспорта либо свидетельства о рождении.

​ Также нужно подготовить справку о составе в семье.

​ Необходима бумага, подтверждающая собственность на недвижимость, в которой проживает семья, либо договор по найму на жилое помещение.

​ Не обойтись без справки, в которой прописаны ежемесячные коммунальные платежи.

​ Должен иметься подтвержденный доход семьи за 6 последних месяцев.

​ Также должен быть открыт лицевой банковский счет, номер которого потребуется указать при подаче заявления. Точный пакет документов уточняйте по месту жительства.