Декретный отпуск и его последствия - будут ли выплаты такие же при переходе из одного декрета в другой или же статус изменится на безработную?

• г. Самара

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, мою должность хотят сократить и вывести за штат, если уйду из декрета в декрет буду ли получать такие же выплаты как и в 1 декрете? Или уже как безработная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вашу должность не могут сократить пока вы не выйдете с декрета.