Декретный отпуск и его последствия - будут ли выплаты такие же при переходе из одного декрета в другой или же статус изменится на безработную?

• г. Самара

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, мою должность хотят сократить и вывести за штат, если уйду из декрета в декрет буду ли получать такие же выплаты как и в 1 декрете? Или уже как безработная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вашу должность не могут сократить пока вы не выйдете с декрета.

Спросить
Пожаловаться

Планируем второго ребенка, сейчас нахожусь декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, если уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Как по первому декрету? Или ничего не получу?

Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком и жду третьего как раз из декрета в декрет! Скажите как будут начисляются отпуск или декрет что я должна получить с работы? Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, с 1.08 мою должность сокращают. Если не выходя из первого декрета я уйду во второй, будут ли мне выплачены пособия на ребенка, как при первом декрете. На сколько я знаю, сотрудников в декрете нельзя сократить по закону. Спасибо!

Я Нахожусь в декрете с первым ребенком с 2012 года. И планирую второго ребенка... ни разу не выйдя на работу.. какие выплаты я должна получить если уйду из декрета в декрет.?

Я с июня м-ца 2012 г. нахожусь в декрете с 1 ребенком. Если я уйду в декрет со вторым ребенком, не выходя из первого декрета, мне будет оплачен декрет и пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет? Если ДА, то оно будет такое же как и с первым ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Нахожусь в декрете, моя организация ликвидирована (точнее вневедомственной охраны больше нет, а МВД осталось). Планирую второй декрет, могу ли я уйти из декрета в декрет? Или сократят после первого? Если могу, то все ли пособия я буду получать? (по беременности и родам, по уходу за ребенком)

Вопрос в следующем. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до июня 2019 г. В январе 2019 года ухожу во второй декрет, соответственно из первого декрета выходить не планирую. На днях узнала, что мою должность выводят за штат, но уведомление я не получала. Могу ли я рассчитывать на все причитающие мне выплаты по беременности и родам как и в первом декрете и буду ли я получать детские до 1.5 лет на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение