Приватизация квартиры - Как обеспечить отказ лица, находящегося в месте лишения свободы, для ускорения процесса?

• г. Омск

В договоре социального найма на квартиру вписано 6 человек. А прописано 5, 1 человек находится в места лишения свободы. Как добиться от него отказа на приватизацию квартиры, чтобы быстрее приватизировать квартиру без него.

Ответы на вопрос (2):

Осужденный гражданин может отказаться от своей доли в процессе приватизации. К отказу предъявляются серьезные требования. Он должен быть составлен в письменном виде и содержать подпись и печать нотариуса. В случае с заключенным, желающим отказаться от своей доли,

Первый вариант — оформить заявку на приезд нотариуса в тюрьму. Он поможет человеку, находящемуся в местах лишения свободы, правильно составить отказ. Второй вариант — близкий родственник пишет от имени заключенного отказ от приватизации, который направляет в тюрьму. Заключенный подписывает данный документ. Действительность подпись должен подтвердить начальник колонии, также подписав отказ.

А если он захочет участвовать в приватизации, близких родственников нет чтобы собирать документы