Как оформить военный учет в РФ после получения гражданства?

• г. Пермь

Я из донецка! Получил гражданство РФ 04.04.2017 сделал временную регистрацию! Мне нужно становится на военный учет? Как это сделать? Уменя есть военный билет Украины! Мне 27 лет в июле 2017 будет 28!Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получение гражданства РФ по упрощенной схеме От общего упрощенный порядок отличается тем, что срок рассмотрения заявления составляет шесть месяцев, а компетентным органом, принимающим решение о предоставлении гражданства, является миграционная служба. Кандидаты, желающие получить в упрощенном порядке паспорт гражданина Российской Федерации, должны выполнить точно такие же требования, как и те, кто оформляет гражданство России на общих основаниях (знание русского языка, стабильный доход и т.д.). При соблюдении всех указанных в законе условий гражданин Украины может стать гражданином России, применяя упрощенный порядок, в следующих случаях: Родители (или родитель) кандидата сами являются гражданами Российской Федерации. Дополнительным условием является наличие документа, свидетельствующего о наличии необходимой регистрации по месту жительства, находящегося в России. Кандидат, имевший ранее гражданство СССР, постоянно пребывал и продолжает пребывать на территории Украины (бывшего СССР), но при этом не приобрел украинского гражданства. Такие люди официально считаются лицами без гражданства, им нет необходимости заранее получать вид на жительства, распространяющий свое действие на всю территорию Российского государства. Благодаря этому заявление о получении российского гражданства может быть ими подано даже на территории Украинского государства. Украинский гражданин (или гражданка) состоит в официально заключенном браке с русской гражданкой, продолжительность которого должна быть более трех лет. Кандидат является нетрудоспособным лицом. Совершеннолетние и неограниченные в дееспособности дети лица, изъявляющего желание получить российский паспорт, являются гражданами России. Гражданин Украины, претендующий на принятие его в гражданство Российской Федерации, получил в одном из образовательных учреждений России профессиональное образование, после чего осуществлял трудовую функцию в соответствии с полученной специальностью на протяжении трех лет. Лицо в установленном порядке специально созданной комиссией признано носителем русского языка. Руководствуясь этим положением, человек может получить гражданство Российской Федерации за 3 месяца. Дополнительным требованием, которое к нему предъявляется, является законное нахождение (проживание) на территории России (проживания в другом государстве, воспользоваться этим основанием нельзя). Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" оговорены случаи, когда получение российского гражданства по упрощенной схеме возможно без наличия вида на жительство: Если украинский гражданин участвует в утвержденной Указом Президента Российской Федерации Государственной программе добровольного переселения соотечественников на территорию России. Единственное, что необходимо будет сделать этим людям, участвующим в указанной программе, это подготовить пакет документов в соответствии с предусмотренным исключительно для них перечнем, им даже не придется подтверждать наличие постоянного дохода или знание русского языка. Ветераны Великой Отечественной Войны, у которых ранее был паспорт гражданина СССР. В отношении указанных лиц обязательным условием является проживание, подтвержденное наличием по месту жительства регистрации, на день обращения с заявлением на территории Российской Федерации. Ветеранам также (как и предыдущей категории лиц) не придется проходить тестирование, подтверждая знание русского языка, или предоставлять данные о получении стабильного легального дохода

Добрый вечер, Вам нужно встать на первичный воиский учет в военкомате по месту вашей регистрации в РФ. Потом, пройдя все мероприятия, т. е медосвидетельствование и призывную комиссию, вы будете поставлены на учет в военкомате. А только потом вам заменят ВБ. Вам нужно взять с собой ваш паспорт и ВБ, но только переведенный на русский язык и заверенный у нотариуса. Т.е вам нужно просто его заменить и все.