Каков возможный срок заключения для мужа судимого по статьям хранение наркотиков и употребление каннабиса, имеющего на попечении двух детей в возрасте до трех лет?

• г. Краснодар

У моего мужа скоро будет суд по статьям хранение наркотиков употребление канапли, какой ему грозит срок? Если у него на попечении 2 ребенка возраст до 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Здесь все очень субъективно. Надо конкретно смотреть, что по граммам, установлена ли цель сбыта или без таковой, имеется ли непогашенная судимость по такому же составу и т.д. Потому что, если брать ч.1 ст.228, то полагаю, лишения свободы он не получит. Есть более подробная информация? Сколько было обнаружено при хранении? А за потребление - административный штраф, нет уголовной ответственности. То есть уголовное дело возбуждено только из-за хранения.

У вашего мужа есть адвокат он был на следствии и будет в суде не корректно гадать не на чем хранение одна часть до 3 лет вторая до 10 лет третья выше